Сенатор Карелин принял участие в республиканском фестивале ГТО в Чувашии

15:08 13 августа 2026

Сенатор Александр Карелин принял участие в республиканском фестивале ГТО в Чувашии.

Он призвал уважать труд тренеров и учителей физкультуры, отметив, что быть сильным намного интереснее.

По словам трехкратного олимпийского чемпиона, уважение к труду тренера и учителя физкультуры делает людей более сильными, а выбирая между разными проявлениями, нужно понимать, что быть сильным интереснее.

На фестиваль съехались жители Чувашии из всех округов – люди разных национальностей и профессий, которые соревновались в быстроте, силе и выносливости на турниках и перекладинах.

Среди участников была 78-летняя Людмила Михуткина, для которой спорт стал жизненным кредо, и ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров, уже имеющий золотой значок ГТО.

Участники выстроились в очередь, чтобы сфотографироваться с прославленным спортсменом.

В рамках рабочего визита Карелин также посетил физкультурно-оздоровительный центр «Росинка», где оценил инфраструктуру, пообщался с атлетами и на пресс-конференции поделился секретами спортивного успеха, главными из которых назвал трудолюбие и мастерство.