Студентам медицинских вузов временно разрешили работать на скорой помощи
15:08 23 августа 2022
Студентам медицинских вузов временно разрешили работать на скорой помощи. Постановление утверждено правительством. Об этом пишет «Парламентская газета».
Сделать это учащиеся смогут после четвертого курса, либо после бакалавриата по таким специальностям, как «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Стоматология».
Работать можно фельдшером в составе выездной бригады под контролем сертифицированных специалистов скорой.
Тем, у кого уже есть диплом по специальности «Лечебное дело» и «Педиатрия», разрешили трудоустроиться врачами.
Такой возможностью студенты могут воспользоваться, начиная с сегодняшнего дня и до 31 декабря будущего года.