В Казани у банкоматов установили баннеры, предупреждающие об уловках мошенников
12:05 29 мая 2025
Быть бдительным и не поддаваться на уговоры мошенников. В Казани такие баннеры –предупреждения, снабженные номером «горячей линии» МВД республики, установили у банкоматов. Именно на этапе снятия денег люди наиболее уязвимы.
«Сотрудники банков, ФСБ, правоохранительных органов никогда не обсуждают состояние счетов по телефону. Так называемых «безопасных счетов» не существует. Данные, пароли от банковских карт нельзя сообщать никому постороннему», - напоминает региональный представитель Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ Диляра Хабибуллина.
Подробнее - в сюжете.