В Москве завершился IX Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия»

14:04 5 апреля 2022

В столице завершился IX Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия», сообщают организаторы.

В этом году выставка проходила в западном крыле «Новой Третьяковки», ее посетило свыше 55 тысяч человек.

«Фестиваль вновь доказал свой статус не только крупнейшего в мире выставочного мероприятия, посвященного дикой природе, но и самого посещаемого фотопроекта в России», - сказано в релизе.

На фестивале было представлено 28 тематических и авторских выставок, экспозиция включала 480 фотографий 190 авторов.

«Фестиваль вновь стал дискуссионной площадкой для обсуждения важных проектов устойчивого развития, сохранения биоразнообразия и охраны окружающей среды», - говорится в сообщении.

В рамках кинопрограммы фестиваля было показано 57 фильмов, посвященных первозданной природе России и вопросам ее сохранения, в 2022 году на фестивале состоялось две ярких кинопремьеры.

 «Впереди у «Первозданной России» юбилей, и 10-й по счету фестиваль обязательно станет самым масштабным и ярким за всю историю его проведения», цитируют организаторы руководителя Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» Тамару Пантелееву.

После завершения фестиваля в Москве избранные фотоработы будут показаны во многих городах России, маршрут выставочного турне «Первозданной России» пройдет через Санкт-Петербург, Курган, Йошкар-Олу, Пензу, Киров, Якутск и многие другие города России.