Вдовы участников СВО смогут использовать их автомобиль до вступления в наследство

11:07 25 июля 2025

Жены погибших участников специальной военной операции получили право использовать их автомобиль до вступления в наследство. Такой закон сенаторы одобрили на 595-м заседании.

Закон распространяется и на вдов граждан, погибших связи с участием в отражении вооруженного вторжения на территорию РФ либо в ходе вооруженной провокации на государственной границе РФ и территориях субъектов РФ, прилегающих к районам проведения СВО.

Право на временное пользование таким транспортным средством удостоверяется нотариусом по месту открытия наследства.

В настоящее время пользование транспортными средствами погибших участников СВО до официального вступления их супругов в наследство влечет административную ответственность.