08:15 - 08:30
Наша марка. Курский соловей
Далее
в эфире
08:30 – 09:00
«Мое дело». Деревянная игрушка
09:00 – 09:15
СЕНАТИНФОРМ
09:15 – 09:20
Султан Бактиар Наджамудин. Сотрудничество России и Индонезии
09:20 – 09:30
Государственная грамота. Документы Победы. Об учреждении «полководческих» орденов
09:30 – 10:00
Люди РФ. Николай Львов. Последняя тайна русского зодчего
10:00 – 10:15
СЕНАТИНФОРМ
10:15 – 10:30
Елена Дягилева. Развитие научно-технологических образовательных центров для детей и молодежи
10:30 – 11:00
День открытых дверей
11:00 – 11:15
СЕНАТИНФОРМ
11:15 – 11:30
Лилия Гумерова. Год единства народов и роль культуры в будущем страны
11:30 – 12:00
Вместе по России. Тюменская область
12:00 – 12:05
СЕНАТИНФОРМ
12:05 – 12:15
Региональная пресса. Выпуск 12 мая 2026 года
12:15 – 12:30
Анатолий Широков. Будущее золотодобычи на Колыме
12:30 – 12:45
Знакомьтесь – сенатор Пушков
12:45 – 12:55
На законных основаниях. Налоговые вычеты для семей
12:55 – 13:00
«Парламентская газета». Обзор номера 8 мая 2026 года
13:00 – 13:05
СЕНАТИНФОРМ
13:05
Сказано в Сенате

Александр Ткачев возглавил министерство сельского хозяйства

Local video
Александр Ткачев возглавил министерство сельского хозяйства

Александр Ткачев, который 14 лет руководил Краснодарским краем, возглавил министерство сельского хозяйства.

Приказ о назначении подписал в среду Владимир Путин, который предложил Ткачеву занять эту должность.

Глава государства объяснил свое решение тем, что Ткачев - опытный "губернатор одного из ведущих сельскохозяйственных регионов страны". Перед ним стоит задача справиться с проблемой импортозамещения.

"Мне бы очень хотелось, чтобы и администрация президента, и правительство, работая в тесном контакте с регионами, решали те масштабные задачи, которые перед отраслью стоят особенно в свете проблем импортозамещения", - сказал Путин.

Уже позже после встречи с президентом Александр Ткачев заявил, что страна должна обеспечить продуктами своих граждан и стремиться к выходу на зарубежные рынки. 

Сенатор от Краснодарского края, член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Евгений Громыко считает, что Ткачев - сильный управленец и справится с поставленной задачей.

"Я абсолютно убежден, что на посту министра сельского хозяйства нашей страны Александр Николаевич успешно и эффективно справится, даже не сомневаюсь. Самое главное, есть желание и понимание того, что надо сделать, нужна лишь доработка некоторых инструментов и административно-командные организационные решения. В чем, как раз Александр Николаевич Ткачев и силен", - сказал Громыко.

Помогать Ткачеву в решении государственных задач будет бывший министр сельского хозяйства Николай Федоров. Президент поручил организовать работу в тандеме.

В среду Владимир Путин принял отставку Федорова и назначил его своим советником.

Исполнять обязанности главы Краснодарского края будет Вениамин Кондратьев.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: