Россия не будет производить продукты с ГМО
18.09.2015 18:31:00
Россия не будет производить продовольственное сырье с использованием генетически модифицированных организмов, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.
По его словам, правительство намерено отдельно рассмотреть вопрос о том, в каких отраслях можно будет использовать ГМО, а в каких нет. Данное ограничение не коснется научных разработок, которые используются в иных сферах, в том числе и медицине.
Ранее члены Совета Федерации предложили полностью запретить ввоз на территорию России продуктов с ГМО. Сенаторы рассчитывали, что запрет станет временной мерой, защищающей граждан до того момента, когда научные исследования точно докажут, что генетически модифицированные организмы не угрожают здоровью человека.
Похожие новости:
18:10 27 апреля 2026
16:14 10 апреля 2026