18:00 - 18:15
Новости
Далее
в эфире
18:15 – 18:25
Александр Трембицкий. Социальные проекты в Краснодарском крае: комплексный подход
18:25 – 18:50
Новости РЖД
18:50 – 19:00
Обзор «Российской газеты» выпуск 16 сентября 2025 года
19:00 – 19:15
Новости
19:15 – 19:30
Сухомлинский. Сердце
19:30 – 20:00
Дорога в космос. КБ строгого режима
20:00 – 20:15
Новости
20:15 – 20:30
Наша марка. Балхарская керамика
20:30 – 21:00
Великие реки России
21:00 – 21:15
Новости
21:15 – 21:30
Молодая наука. Тимур Насыбуллов
21:30 – 22:00
Люди РФ. Тайна пути Марины Серебряковой
22:00 – 22:15
Новости
22:15 – 22:25
Ольга Хохлова. Развитие социальных инноваций в регионах
22:25 – 22:50
Забытый полководец
22:50 – 23:00
Государственная грамота. Документы Победы. Образование Государственного Комитета Обороны
23:00 – 23:15
Новости
23:15 – 23:30
Сергей Чирков. Социальная сфера - флагман цифровизации России
23:30
Точки роста. Оренбургская область

Матвиенко: Отечественных производителей детских товаров нужно поддержать налоговыми льготами

Local video
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Фото пресс-службы Совета Федерации

Отечественных производителей детских товаров нужно поддержать налоговыми льготами. С таким предложением на заседании Координационного совета при президенте по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей выступила его председатель - Валентина Матвиенко.

Чтобы сделать российские игрушки, одежду, продукты питания более доступными и качественными, необходимы дополнительные капиталовложения. Важно вовлекать в индустрию частных инвесторов. По мнению Валентины Матвиенко, в этом может помочь грамотная налоговая политика.

На заседании говорили и том, как сформировать и повысить эффективность так называемого "детского бюджета".

"При подготовке бюджета были предприняты большие усилия по сохранению финансирования принятых государством социальных обязательств. Такую четкую задачу поставил президент Российской Федерации. Безусловно, это крайне важно. Более того, появились и новые значимые направления. Например, как мы предлагали, предусмотрены средства на продолжение реконструкции международного детского центра "Артек". Это хорошо, только не надо, как бывает в семье при появлении еще одного ребенка забывать о других. Я имею в виду и детский лагерь "Орленок", и "Океан", - сказала Валентина Матвиенко.

Глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что власти не планируют урезать финансирование программ поддержки материнства и детства. По словам министра, в федеральном бюджете на будущий год заложено почти 0,5 триллиона рублей, при этом общий объем расходов на эти цели составит более 3 триллионов.

Валентина Матвиенко также подтвердила, что материнский капитал не сократят. То есть, при рождении второго и последующего ребенка платить будут по-прежнему 453 тысячи рублей.

 

 

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: