Первая в этом году гумпомощь из России доставлена в Донецк и Луганск
Очередная партия гуманитарной помощи доставлена из России на юго-восток Украины. Фуры прошли таможенный контроль на пропускных пунктах "Донецк" и "Матвеев курган".
100 КамАЗов привезли для жителей Луганска и Донецка более тысячи тонн гуманитарного груза. Это - продукты питания, учебная литература и пожарно-техническое оборудование.
Помощь собрали общественные организации и профсоюзы из разных регионов страны.
На территории России сейчас находятся более 1,1 миллионов беженцев из Донбасса. На их обустройство правительство в этом году направит почти три миллиарда рублей.
В Совете Федерации вопросами вынужденных переселенцев занимается комитет общественной поддержки жителей юго-востока Украины. Его председатель Юрий Воробьев сообщил, что в этом году одной из первоочередных задач станет решение социальных вопросов.
