13:05 - 13:30
Сказано в Сенате
Далее
в эфире
13:30 – 13:50
"Я хочу чтобы мои дети говорили на русском", - Кристаль Льянос из Перу
13:50 – 14:00
Вкусы России
14:00 – 14:05
НОВОСТИ
14:05 – 14:15
Елена Жидкова. Поезд здоровья: как РЖД помогает бороться с болезнями на Дальнем Востоке
14:15 – 14:30
Наша Марка. Ласточка
14:30 – 15:00
Тайны Северо-Осетинского заповедника. Лед тронулся
15:00 – 15:05
НОВОСТИ
15:05 – 15:30
Сказано в Сенате
15:30 – 16:00
Люди РФ. Сорок третья весна Сергея Фетисова
16:00 – 16:05
НОВОСТИ
16:05 – 16:25
Николай Журавлев. Финансовый суверенитет РФ: законодательные инициативы
16:25 – 16:30
Сенат. Интервью
16:30 – 17:00
Мемориалы. Ржевский солдат
17:00 – 17:05
НОВОСТИ
17:05 – 17:30
Сказано в Сенате
17:30 – 18:00
Вместе по России. Московская область
18:00 – 18:15
НОВОСТИ
18:15 – 18:30
Владимир Шумейко. Первопроходцы российского парламентаризма
18:30
Знакомьтесь – сенатор Пушков

Двойные стандарты Запада тормозят работу по созданию системы мировой коллективной безопасности, заявил Кисляк

Local video

Вариант «Ялта 2.0», то есть возможность нового союзнического соглашения между Россией и США по вопросу Украины, пока представляется туманным. Точки соприкосновения не определены до конца. Об этом заявил глава Комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

Сенатор в режиме онлайн выступил на Международном научно-дипломатическом конгрессе, посвященном 80-летию Ялтинской конференции, на которой в встречались главы трех союзных держав антигитлеровской коалиции.

Климов подчеркнул, что рассматривать проблемы безопасности в мире необходимо гораздо шире. Существует идея, согласно которой можно взять под контроль любые конфликты на большей части земного шара.

«Это идея проведения широких слушаний в поддержку предложения РФ о создании системы равной коллективной безопасности в большой Евразии. То есть, на всем этом гигантском материке, на всем этом гигантском пространстве, где проживает без малого 5,5 миллиардов человек, где находится практически половина государств-членов ООН и вырабатывается почти половина ВВП земного шара», - заявил Климов.

По мнению первого замглавы Комитета СФ по международным делам Сергея Кисляка, один из факторов, который тормозит работу по созданию системы общемировой коллективной безопасности - это двойные стандарты, широко применяемые на Западе.

«На Западе довольно легко призывают к соблюдению международного права других, оставляя себе возможность нередко действовать согласно собственным потребностям. При чем сила здесь не обязательно только военная. Это и экономическое, и политическое давление. Строго говоря, в прошлые времена это называлось сдерживанием. Но сейчас это сдерживание носит все более аррогантный (самонадеянный, высокомерный – ред.) и, не буду скрывать, истеричный характер», - заявил сенатор.

Кисляк отметил, что направлений для реального сотрудничества России и Запада много. Наша страна готова работать по всем вопросам, которые оппоненты в состоянии обсуждать серьезно, а главное, честно.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: