00:00
Новости Совета Федерации. Выпуск 8 ноября 2025 года

Джабаров: в палестинско-израильском конфликте прямая вина США

Local video

В палестинско-израильском конфликте прямая вина американцев, уверен первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Об этом он рассказал в эфире телеканала «Вместе-РФ».

«Прямая вина американцев. Американцы, по сути, после того как вытеснили Россию из переговорного процесса на всем Ближнем Востоке не смогли занять роль гегемона, которому под силу решать все», - сказал сенатор.

7 октября 2023 года Израиль подвергся масштабной ракетной атаке из сектора Газа. Палестинское движение ХАМАС объявило о начале операции «Наводнение Аль-Аксы» против Израиля. В ответ Армия обороны Израиля начала операцию «Железные мечи» против ХАМАС в секторе Газа. По разным оценкам, количество погибших идет на сотни человек, а раненных и пострадавших несколько тысяч.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: