Фестиваль «Сделано в России» открыл перекрестный Год культуры РФ – Китая
Открыть новые рынки сбыта российских товаров в Китае - задача фестиваля-ярмарки «Сделано в России». Она проходит впервые в китайской провинции Ляонин.
На ярмарку приехали почти полторы сотни российских производителей из 30 регионов и привезли около 1,5 тысяч наименований товаров. От продуктов питания, которые можно продегустировать, до изделий народных промыслов.
Компании обеих стран обсуждают инвестиционное взаимодействие, подписывают контракты.
В открытии принял участие первый замглавы Совета Федерации Николай Журавлев. Он рассказал, что две трети российских регионов сотрудничают с регионами Китая. Создано 200 так называемых муниципальных пар - когда установлены побратимские отношения между муниципалитетами обеих стран.
Сенатор уверен, что ярмарка позволит создать еще больше коопераций.
Фестиваль «Сделано в России» продлится до 5 февраля. Он открыл перекрестный Год культуры России - Китая.
