16:00 - 16:15
НОВОСТИ СФ
Далее
в эфире
16:15 – 16:25
«Писатели России». Ксения Драгунская. «Пробка»
16:25 – 16:50
Роскино
16:50 – 17:00
Станции Победы
17:00 – 18:00
Легендарные земляки
18:00 – 18:15
НОВОСТИ СФ
18:15 – 18:40
Люди РФ. Иван Козлов. Шестая степень свободы
18:40 – 19:05
Новости РЖД
19:05 – 19:15
Великие женщины в истории России. Екатерина II
19:15 – 20:00
Историограф
20:00 – 20:15
НОВОСТИ СФ
20:15 – 20:30
Наша марка. Парк Горького
20:30 – 21:00
«Мое дело». Авторская керамика
21:00 – 21:45
«Сенат»
21:45 – 22:00
Актуальное интервью
22:00 – 22:15
НОВОСТИ СФ
22:15 – 22:25
«Писатели России». Ксения Драгунская. «Пробка»
22:25 – 22:50
Роскино
22:50 – 23:00
Станции Победы
23:00
Легендарные земляки

Форум «Знание. Государство» собрал около 3 тысяч чиновников

Local video

Около 3 тысяч представителей региональных и федеральных органов власти собрал проходящий в Москве второй форум «Знание. Государство». Мероприятие приурочили ко Дню госслужащего. Этот неофициальный профессиональный праздник отметят 24 января в ряде российских регионов.

Форум организован обществом «Знание». На площадке национального центра «Россия» госслужащие всех рангов получают возможность обмениваться опытом и лучшими практиками работы. В программе для этого предусмотрены десятки различных лекций и семинаров.

Специальные гости — руководители министерств и ведомств, представители госкорпораций, Герои России и военные корреспонденты, а также эксперты в сфере государственной политики, экономики, науки и культуры. Они поделились с участниками форума актуальными знаниями в области управления, которые те смогут применять в повседневной работе.

Как отметил вице‑спикер Совета Федерации Константин Косачев, деятельность современного госслужащего — важная и ответственная работа.

«Сама жизнь каждого человека, вне зависимости от того, кем он работает, в каких условиях он работает, где он живет, подталкивает к тому, чтобы определяться в своем отношении к своей стране, к своему народу, к своей нации и к своему государству. И это всегда востребовано в тяжелые, кризисные времена. Может, это не так было востребовано 10–20 лет назад, но очевидно, что это востребовано сейчас», — заявил Косачев.

Участники форума обсудили несколько наиболее перспективных направлений науки о государстве, системах и принципах его функционирования. Среди них — национальные цели развития и механизмы их достижения, роль России в современном мире, вопросы госполитики и управления, обеспечение законности и правопорядка, а также активное привлечение героев специальной военной операции на госслужбу.

По мнению организаторов, форум — это не только способ расширить кругозор современных сотрудников госструктур, но и привить им навыки, расширить их компетенции, которые дадут возможность ещё эффективнее решать стоящие перед страной задачи.


ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: