23:05 - 00:00
Документальный фильм
Далее
в эфире
00:00
Новости. Итоги

Галина Карелова пригласила представительниц Мьянмы поучаствовать в программе «Женщина-лидер»

Local video

Председатель Совета Евразийского женского форума (ЕЖФ), сенатор Галина Карелова обсудила с Чжу Чжу Хла, супругой премьер-министра Мьянмы, возможности сотрудничества в развитии женской повестки двух стран. Визит делегации Мьянмы в Москву приурочен к празднованию 80-летия Великой Победы.

Карелова поблагодарила первую леди Мьянмы за внимание к Евразийскому женскому форуму и рассказала о ключевых проектах и инициативах Совета ЕЖФ.

Сенатор подчеркнула, что женщины могут способствовать расширению партнерства двух стран по многим направлениям. В частности, проект «Женщины в высокотехнологичных отраслях: новые возможности» открывает хорошие перспективы в развитие межправительственного соглашения о сотрудничестве по мирному атому.

Карелова также отметила большую роль образовательных программ Совета ЕЖФ для женщин. Только по программе «Женщина-лидер» обучение прошли более 1500 женщин из 42 стран мира, сообщила она, пригласив представительниц Мьянмы принять участие в очередном международном потоке программы.

Сенатор также отметила, что Совет ЕЖФ развивает ряд проектов, связанных с поддержкой женского предпринимательства и международной торговли. Так, с целью развития сотрудничества с женщинами стран БРИКС реализуется проект Женский деловой Альянс БРИКС. Связи, налаженные в рамках Альянса, его программы и информационные возможности также могли бы быть интересны женскому сообществу Мьянмы и содействовать взаимодействию со странами БРИКС.

Галина Карелова пригласила Чжу Чжу Хла принять участие в форуме-фестивале «Женщины за сохранение традиций», который пройдет в России осенью этого года.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: