II Форум женщин Севера откроется в Москве 30 июня
В Совете Федерации обсудили подготовку ко II Форуму женщин Севера. Основными темами деловой программы станут здравоохранение, образование, туризм, а также сохранение культуры и традиций.
Сенатор Галина Карелова, открывая заседание оргкомитета, отметила, что главная цель мероприятия - выработать новые решения для развития северных регионов. По ее словам, с момента проведения первого форума в 2023 году проделана большая работа.
«Участники, как вы помните, и гости форума получили такой грандиозный эмоциональный заряд и вдохновение на новое свершения. Такой аудитории, как отметила Валентина Ивановна Матвиенко, пожалуй, не было ни на одном форуме. Эти эмоции действительно зашкаливали. А самое главное, был такой неподдельный интерес участников форума ко всему, что на форуме звучало», - сказала Карелова.
II Форум женщин Севера пройдет в Москве с 30 июня по 1 июля в национальном центре «Россия». Организаторами выступит Совет Федерации и Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики.
Ожидается, что в мероприятии примут участие 800 человек, включая делегатов от 40 коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Кроме деловой программы, запланирована культурная: выставки, показы, мастер-классы.