09:00 - 09:10
Цикл "Поехали"
Далее
в эфире
09:10 – 09:15
Обзор «Российской газеты». Выпуск 20 сентября 2023 года
09:15 – 09:30
История образования. Древняя Русь
09:30 – 10:00
Люди РФ. Георгий Вилинбахов. Двенадцатый из своего рода
10:00 – 10:15
Новости Совета Федерации
10:15 – 10:30
Татьяна Савинова. Оренбургская область: проект по превентивной медицине
10:30 – 11:00
Ученые люди. Николай Зелинский
11:00 – 11:15
цикл "Краеведы"
11:15 – 11:25
Актуальное интервью
11:25 – 11:55
Вместе по России. Тамбовская область
11:55 – 12:00
Региональная пресса. Выпуск 18 сентября 2023 года
12:00 – 15:00
551 заседание Совета Федерации. Прямая трансляция
15:00 – 15:05
Новости
15:05 – 16:00
Сказано в Сенате
16:00 – 16:05
Новости
16:05 – 17:00
Сказано в Сенате
17:00 – 17:05
Новости
17:05 – 18:00
Сказано в Сенате
18:00 – 18:15
Новости
18:15
Дмитрий Перминов. Срочная военная служба: увеличение призывного возраста

Индонезия – один из важных партнёров России в АТР, заявила Матвиенко

Источник: сайт Совета Федерации
Источник: сайт Совета Федерации

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с Председателем Народного консультативного конгресса Республики Индонезии Бамбангом Сусатьо. Об этом сообщает сайт Сената.

Глава российского парламента подчеркнула высокий уровень организации мероприятий парламентской «Большой двадцатки» в Джакарте. Она отметила, что Россия поддерживает цели председательства в G20, заявленные Индонезией.

По ее словам, подходы двух стран по ключевым вопросам международной повестки дня близки, похоже и видения путей разрешения существующих проблем с опорой на широкий диалог и участие институтов ООН. 

«Наше двустороннее взаимодействие опирается на Декларацию об основах дружественных и партнерских отношений в XXI веке. Сегодня на повестке дня новый этап – запуск межгосударственного стратегического партнёрства», - сказала Матвиенко.

Россию и Индонезию связывает богатая история отношений. Сегодня Индонезия – один из важных партнёров России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, подчеркнула спикер.

«Наше двустороннее взаимодействие опирается на Декларацию об основах дружественных и партнерских отношений в XXI веке. Сегодня на повестке дня новый этап – запуск межгосударственного стратегического партнёрства», - отметила Матвиенко.

Спикер СФ напомнила о доверительном характере российско-индонезийского политического диалога на высшем уровне, достижении главами государств предметных договоренностей по активизации взаимодействия в энергетической сфере, поставках удобрений и зерна на индонезийский рынок.

По словам Валентины Матвиенко, есть хорошие возможности увеличения торгового оборота, развития инвестиционных и бизнес-контактов.

Собеседники констатировали важность дальнейшего развития межпарламентских связей, активизации взаимодействия профильных комитетов, парламентских «групп дружбы», расширения сотрудничества регионов двух стран.

 

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: