16:30 - 17:00
д/ф «Великая Северная война»
Далее
в эфире
17:00 – 17:05
Новости
17:05 – 17:30
Сказано в Сенате
17:30 – 17:50
Точки роста. Краснодарский край
17:50 – 18:00
Специальный репортаж: правовая помощь
18:00 – 18:15
Новости
18:15 – 18:30
Константин Косачев. День Конституции РФ
18:30 – 18:45
Знакомьтесь – сенатор Богомазов
18:45 – 18:55
На законных основаниях. Закон по борьбе с кибермошенниками
18:55 – 19:00
«Парламентская газета». Обзор номера 19 декабря 2025 года
19:00 – 19:15
Новости
19:15 – 19:30
Золотая серия России. Выпуск 10. Всеволод Пудовкин. Время крупным планом
19:30 – 20:00
«Связь времен. История доброй воли». Путь Лизы
20:00 – 20:15
Новости
20:15 – 20:30
Наша марка. Скопинский гончарный промысел
20:30 – 21:00
Сыны России. Будни и праздники Александра Ермакова
21:00 – 21:15
Новости
21:15 – 21:30
Семья героя. Сергей Гросс
21:30 – 22:00
Люди РФ. Роман Уютов. Преобразование материи
22:00
Новости

К 2030 году общественного транспорта в России станет вдвое больше

Local video

К 2030 году общественного транспорта в России станет больше почти в 2 раза. Речь идет о развитии региональных сетей и инфраструктуры, заявил министра транспорта России Роман Старовойт, выступая на заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике.

В 1,5 раза увеличится протяженность автомобильных дорог. Кроме того, Минтранс прорабатывает создание высокоскоростной железнодорожной магистрали до новых регионов. Пути высокоскоростных дорог дойдут до Луганска и Донецка.

В целом на реформу потребуется 14 триллионов рублей, подчеркнул министр.

«Мы сегодня в Правительстве должны очертить все контуры национальных проектов и обозначить по каждому направлению согласованные с Министерством финансов денежные средства, которые будут заложены в нацпроекты. Следующий этап совместной работы - мы должны сформировать паспорта нацпроектов, куда войдут уже конкретные объекты, о которых вы сейчас говорите. Сначала - предел, потолок обозначаем. Потом делаем расшивку. И паспорта нацпроектов должны быть до сентября, по указу Президента, утверждены», - пояснил Старовойт.

Сенаторы поинтересовались - какие объекты будут приоритетными для модернизации. Каждый высказал пожелание для своего региона.

«Минтрансом проделана большая работа по реконструкции пунктов пропуска на южном направлении. Но хотелось бы синхронизировать с реконструкцией пунктов пропуска как раз реконструкцию дорог, которые ведут к этим пунктам пропуска», - сказала представитель Тывы в верхней палате Дина Оюн.

В планах также - ремонт трамвайных путей и обновление подвижного состава. Актуален вопрос строительства путепроводов, особенно это касается Восточного полигона и Центрального транспортного узла.

Кроме того, важно обеспечить рабочее состояние внутренних водных путей, особенно на Волге.

Стоит цель повысить доступность авиационных перевозок и выполнить задачу по обновлению парка воздушных судов новой отечественной техникой.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: