19:00 - 19:15
Анатомия качества
Далее
в эфире
19:15 – 20:00
Историограф
20:00 – 20:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 1 мая 2026 года
20:15 – 20:30
Наша марка. ВДНХ
20:30 – 21:00
"Мое дело". Зарайская коврижка
21:00 – 21:40
Сыны России
21:40 – 22:00
Путь Победы. Белградская операция
22:00 – 22:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 1 мая 2026 года
22:15 – 22:20
«Писатели России». Александр Вампилов. «Прощание в июне»
22:20 – 22:50
Пешком в историю
22:50 – 22:55
Станции Победы
22:55 – 23:00
Обзор «Российской газеты». Выпуск 27 апреля 2026 года
23:00 – 23:50
Сенат
23:50
Роландо Гонсалес. Сотрудничество парламента стран Латинской Америки и Карибского бассейна с российскими законодателями

Климов уверен, что иностранные СМИ пытаются спровоцировать панику среди россиян

Относится к теме: Эпидемия коронавируса
Local video

Участники временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета обещали разобраться, почему Google удалил обращение Путина.

В верхней палате во вторник обсудили последние случаи вмешательства других государств в дела нашей страны. Как сообщил глава комиссии, сенатор Андрей Климов, компания заблокировала выступление президента России к россиянам в связи с пандемией коронавируса. Ранее в пресс-службе Google назвали случившееся ошибкой и разблокировали видео, сообщали «Известия».

Темой встречи комиссии стало вмешательство западных стран в дела нашей страны в нынешних нетрадиционных условиях. По словам Климова, американские СМИ пытаются спровоцировать панику среди россиян - упрекают власти нашей страны в том, что они якобы скрывают реальные данные о ситуации с коронавирусом.

«Голос Америки» пишет на днях, что власти используют различные способы, чтобы подавить реальную информацию. Это у нас то в стране, где каждый час сообщаются свежие данные и оперативный штаб не прекращает своей работы в эфире, в сети и везде», - сказал Климов.

Сенатор добавил, что это ложь, как и сообщения ряда западных журналистов, которые писали о том, что россияне в разных городах проводят митинги против изменений в Конституцию.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было запланировано на 22 апреля. Но из-за пандемии COVID-19 его перенесли. Новую дату пока не назначили. Сенаторы отметили, что пока это сделать довольно сложно, поскольку не ясно как будут развиваться события дальше. Пандемия коронавируса задела все сферы - от личной безопасности и здоровья до экономического благополучия.

По словам участников встречи, американцы критикуют российские власти, что те оказывают помощь другим государствам. Некоторые даже уверяют, что Россия буквально оккупировала Италию. В свою очередь Вашингтон отказывается снять или хотя бы временно приостановить эмбарго некоторых стран. В особенно сложной ситуации из-за санкций оказались Венесуэла, Куба Иран, Зимбабве и Северная Корея.

«Должны быть организованы немедленно некие «зеленые коридоры», которые бы дали возможность обмена медикаментами, медицинской техникой, доступа к передовым технологиям. Санкции в принципе являются незаконными. Это мы неоднократно подчеркивали, но в современных условиях они ведут к развитию трагедии», - сказал президент ассоциации юристов России Владимир Плигин.

Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гуттереш обратился с просьбой к участникам большой двадцатки ослабить санкции и помочь странам, которые оказались в худшем положении.

Смотрите - Андрей Климов. Временная комиссия СФ: новые факты дезинформации из-за рубежа

     

 

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: