17:25 - 18:00
Документальный фильм "Ускорители"
Далее
в эфире
18:00 – 18:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 27 июня 2026 года
18:15 – 18:40
Люди РФ. Реальные фантазии Ефима Честнякова
18:40 – 19:05
Новости РЖД
19:05 – 19:15
Великие женщины в истории России. Агриппина Ваганова
19:15 – 20:00
Историограф
20:00 – 20:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 27 июня 2026 года
20:15 – 20:30
Наша марка. Вологодская резьба
20:30 – 21:00
Музейный Феникс
21:00 – 21:50
СЕНАТ
21:50 – 21:55
Обзор "Парламентской газеты"
21:55 – 22:00
Обзор прессы. "Российская газета"
22:00 – 22:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 27 июня 2026 года
22:15 – 22:40
Проарт
22:40 – 23:25
Документальный фильм
23:25 – 00:00
Документальный фильм "Ускорители"
00:00 – 00:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 27 июня 2026 года
00:15 – 00:40
Люди РФ
00:40 – 01:00
Путь Победы. Прибалтийская операция
01:00
История подвига. Малгобек

Новости

Климов: прозападные СМИ и соцсети готовятся к активному воздействию на электоральный процесс в РФ

Фото с сайта СФ
Фото с сайта СФ

Сегодня фиксируется подготовка прозападных СМИ и соцсетей, включая ресурсы иноагентов, к активному воздействию на электоральный процесс в России, заявил сенатор Андрей Климов.

Как сообщает «СенатИнформ», глава Временной комиссии по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ рассказал об этом на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Он сообщил, что в соответствии с планом работы возглавляемая им комиссия продолжает вести «наблюдение за попытками внешних сил прямо или опосредовано» использовать избирательную кампанию в органы региональной и муниципальной власти для решения задач «по дестабилизации внутриполитической ситуации и дискредитации нашего отечества на международной арене».

При этом, по словам сенатора, очевидной особенностью проводимых антироссийских действий является то, что они разрабатываются и осуществляются в период проведения специальной военной операции России по обеспечению нашей национальной безопасности и безопасности наших союзников.

«В настоящее время мы фиксируем подготовку прозападных СМИ и соцсетей, включая ресурсы иноагентов, к активному воздействию на электоральный процесс. Началось распространение очередных как бы экспертных материалов и комментариев, в которых пытаются очернить волеизъявление российских избирателей», - сказал Климов.

Парламентарий привёл в пример доклад, опубликованный движением «Голос», в котором критикуется ограничение на избрание в органы власти лиц, причастных к деятельности экстремистских и террористическим организаций. «То есть они критикуют нас за то, что мы ограничиваем участие в выборах в активном режиме тех, кто причастен к экстремистским и террористическим организациям», — пояснил Климов.

Иноагент «Deutsche Welle», освещая выборы в муниципальные органы Москвы, выступает в поддержку фигурантов, уличенных в серьезных правонарушениях, включая тех, кто уже осужден на основании Уголовного кодекса РФ. «В Германии пишут о том, что оппозиционные, прозападно настроенные депутаты московских муниципалитетов могут сыграть в будущем «важную роль в подъеме протестных социальных движений». Вот на что они рассчитывают на этих выборах», — отметил парламентарий.

«Как и ранее, заморские оппоненты будут пытаться обкатывать в августе-сентябре новые приемы и методы, включая использование информационно-коммуникационных технологий с прицелом на российские президентские выборы 2024 года. В частности, мешать нормальной работе избирательных комиссий с помощью кибератак», — подчеркнул сенатор.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: