13:05 - 13:30
Сказано в Сенате
Далее
в эфире
13:30 – 14:00
д/ф «Михаил Погодин. Энциклопедия русской жизни»
14:00 – 14:05
СЕНАТИНФОРМ
14:05 – 14:15
Актуальное интервью
14:15 – 14:30
Наша марка. Оренбургский платок
14:30 – 15:00
д/ф «Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера)»
15:00 – 15:05
СЕНАТИНФОРМ
15:05 – 15:30
Сказано в Сенате
15:30 – 16:00
Люди РФ. Главный причал Вячеслава Спасова
16:00 – 16:05
СЕНАТИНФОРМ
16:05 – 16:20
Олег Мельниченко. Итоги Дней Пензенской области в Совете Федерации
16:20 – 16:30
Актуальное интервью
16:30 – 17:00
Забытый полководец. Маркиан Попов
17:00 – 17:05
СЕНАТИНФОРМ
17:05 – 17:30
Сказано в Сенате
17:30 – 18:00
Спецпроект. Новые скорости: объединяя Россию
18:00 – 18:15
СЕНАТИНФОРМ
18:15 – 18:25
Актуальное интервью
18:25 – 18:30
Обзор «Российской газеты». Выпуск 22 июня 2026 года
18:30
Знакомьтесь - сенатор Кутепов

Новости

Климов рассказал, какие страны Европы больше всего пострадают от энергокризиса

Фото с сайта СФ
Фото с сайта СФ

Германия и страны Бенилюкса могут серьезно пострадать от энергетического кризиса в Европе. Об этом заявил зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам, председатель Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов, выступая в пресс-центре «Парламентской газеты».

Сенатор пояснил, что у этих европейских стран нет своей энергетической базы и солнечные батареи их никак не спасут.

«России этот кризис угрожает в меньшей степени. В меньшей степени он угрожает странам, которые продолжают с нами сотрудничество. В большей степени он угрожает тем, кто от сотрудничества отказался, и прежде всего тем, у кого нет собственной ресурсной базы», — отметил Андрей Климов.

Он считает, что Соединенные Штаты Америки в меньшей степени пострадают от энергетического кризиса, но все-таки он их коснется. Сенатор рассказал, что цены на бензозаправках уже такие, к которым не привыкли американцы.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: