Ко Дню защиты детей для ребят из семей участников СВО Сенат организовал экскурсии
Ко Дню защиты детей Совет Федерации организовал экскурсии для представителей семей военнослужащих-участников спецоперации.
На одну из них пришли в том числе сыновья и дочери погибших героев, а также дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию.
Сенатор Сергей Перминов пожелал всем юным участникам экскурсии твёрдости духа, успехов в учёбе и созидании.
«Для меня это всегда какое-то море эмоций, это что-то такое, что трогает и переполняет. Для меня это всегда вопросы и ответы, это подарки для детей, это общение с детьми. Их глаза - это такой источник энергии для всех нас взрослых, для того, чтобы мы не забывали, как устроен этот мир. Это вот для меня... это и есть для меня такая хорошая традиция», - сказал Перминов.
Сенаторы рассказали детям, чем занимается палата регионов, некоторым помогли определиться с выбором жизненного пути, подарили гостям памятные сувениры.
Из творческих работ, подаренных детьми, законодатели планируют организовать отдельную выставку в помещениях Совета Федерации.
