21:00 - 21:50
Документальный фильм "Настоящее"
Далее
в эфире
21:50 – 22:00
«Писатели России». Михаил Булгаков. «Зойкина квартира»
22:00 – 22:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 23 мая 2026 года
22:15 – 22:40
Изобретения от первого лица
22:40 – 23:00
Специальный репортаж: Томская область
23:00 – 23:45
«Сенат»
23:45
Актуальное интервью

Количество первоклассников в России в этом году вырастет на 160 тысяч

Local video

Количество первоклассников в России в этом году вырастет на 160 тысяч по сравнению с предыдущим годом. Такие данные приводит Минпросвещения.

Всего же впервые переступят порог школы около двух миллионов детей. Цифры выросли в том числе и за счёт новых регионов - Донецкой и Луганской Народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

По словам специалистов, уже проведена проверка готовности всех образовательных учреждений к новому учебному году. Посчитали и бюджет на сборы одного ребёнка в школу. По данным ВЦИОМ, средней российской семье требуется чуть более 43 тысяч рублей. Самая большая статья расходов - школьная форма, спортивная одежда и обувь.

Ранее сенатор Лилия Гумерова отметила важность создания единого образовательного пространства для патриотического воспитания. Особое значение для формирования мировоззрения учащихся имеют русский язык, литература, история и география.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: