Косачев: поставка «Томагавков» Украине – прямой путь к ядерной войне
Поставка «Томагавков» Украине – прямой путь к ядерной войне, уверен сенатор Константин Косачев.
Зампред Совета Федерации отметил, что эта тема обсуждалась накануне во время телефонного разговора президентов России и США.
«Тема возможных поставок американских ракет на Украину. Даже не специалисту понятно, что это абсолютно прямой путь к ядерной войне. Потому что когда в сторону ядерной державы летит ракета, которая потенциально может нести ядерную боеголовку, ответ-то будет совершенно очевидным. Он будет ядерным», - сказал Косачев в эфире «Вместе-РФ».
По его словам, даже гипотетическое обсуждение появления на Украине ракет «Томагавк» – это совершенно безответственная перспектива. Косачев выразил уверенность в том, что Трамп, даже если это не понимал ранее, после разговора с Владимиром Путиным понимает абсолютно отчетливо.
«Все-таки давайте раз и навсегда скажем всему миру, победить ядерную державу, нанести ядерной державе стратегическое поражение невозможно по определению», - подчеркнул Косачев.
