23:20
Документальный фильм "Соленый лед"

Новости

Кредит банка БРИКС России станет первым шагом в возвращении внешнего финансирования, считает сенатор

Local video

Предоставление банком БРИКС России кредитов на сумму более чем миллиард долларов станет первым шагом по возвращению в нашу страну внешних финансовых источников.

Об этом в эфире «Вместе-РФ» сказал заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Александр Шендерюк-Жидков.

«На протяжении более чем двух лет мы по сути были отрезаны от внешнего финансирования. Такие банки развития, как ЕБРР, Всемирный банк полностью прекратили свое финансирование. Но и даже наш совместный банк стран БРИКС тоже с большим опасением относился к ситуации в России после введения санкций», - сказал сенатор.

Сейчас эти инвестиции размораживаются. То, что банк БРИКС готов направлять средства на развитие нашей экономики, сенатор назвал «прекрасной новостью».

По его словам, в целом это говорит о том, что санкционная политика западных стран не добилась своей цели. Наша страна развивается не только за счет собственных источников, но и за счет внешних источников, которые снова возвращаются в Россию.

Полную версию смотрите на нашем сайте.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: