Кудрин: меры поддержки малого бизнеса достаточны
Меры поддержки государством малого бизнеса в нынешних условиях достаточны, полагает глава Счетной палаты Алексей Кудрин.
Малый бизнес во всех странах условиях экономического цикла очень гибкий. Когда сокращается спрос на какие-то услуги малые компании часто сворачиваются, а с новым экономическим циклом – возвращаются, пояснил Кудрин.
«В этом есть свои преимущества экономики – не нужно содержать те компании, которые не могут сбывать свою продукцию», - считает глава Счетной палаты.
Мы не знаем, сколько продлится ситуация экономического кризиса и не можем заместить компаниям то, что они не получат на рынке, подчеркнул Кудрин, То, что делает правительство: отменить или отложить часть платежей – налогов, страховых взносов – вполне рациональные меры.
Подробнее в интервью.
