19:10 - 19:50
Историограф
Далее
в эфире
19:50 – 20:00
«Парламентская газета». Обзор номера 31 июля 2026 года
20:00 – 20:10
Новости. Итоги
20:10 – 20:20
Сенат. Репортаж
20:20 – 21:00
Документальный фильм
21:00 – 21:50
Легендарные земляки
21:50 – 22:00
«Писатели России». Максим Горький «Детство»
22:00 – 22:10
Новости. Итоги
22:10 – 23:00
Документальный фильм "Приравнено к хлебу"
23:00
Документальный фильм

Новости

Макрон навязывает миру фальшивую концепцию происходящего, считает Косачев

Local video

Эмманюэль Макрон маниакально навязывает всему миру совершенно фальшивую концепцию происходящего, считает сенатор Константин Косачев. Об этом вице-спикер Совета Федерации написал в четверг в своем телеграм-канале.

Накануне Макрон обратился к гражданам страны, заявив, что Россия «стала и останется угрозой» для Франции и Европы.

Косачев напомнил, что в течение суток прозвучали выступления президентов США и Франции. И если Трамп говорил о преодолении собственных ошибок прошлого и о возрождении нации, то Макрон искал объяснение проблем исключительно во внешних причинах, где главной была Россия.

«Ошибочность анализа приводит к роковым ошибкам в планировании. Приняв реакцию России на наступление блока НАТО за некую «заведомую агрессивность» Макрон маниакально навязывает своим гражданам, союзникам и всему окружающему миру совершенно фальшивую концепцию происходящего - «Русские идут!». С ложными выводами и ложными предложениями, ведущими в пропасть», - написал сенатор.

По его словам, тем самым Макрон все дальше уходит от наследия великого соотечественника де Голля и все больше напоминает министра обороны США Форрестола, который в мае 1949 года выбросился из окна 16-го этажа военно-морского госпиталя с теми же самыми словами – «Русские идут!».

Французский лидер продолжает упорствовать, отметил сенатор. Ранее Макрон предложил поделиться «ядерным зонтиком Франции» с остальными странами ЕС.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: