Матвиенко назвала встречу с президентом Азербайджана содержательной и предметной
Встреча с президентом Азербайджана стала центральным событием в насыщенной рабочей программе визита российских парламентариев в республику. Об этом сообщила спикер СФ Валентина Матвиенко, подводя итоги визита в Азербайджан.
Встреча с Ильхамом Алиевым была очень содержательной, предметной и открытой, заявила глава СФ. Российская делегация увидела твердый настрой Азербайджана продолжать многоплановое сотрудничество с нашей страной.
«Мы говорили открыто, мы говорили честно, мы обсудили актуальные вопросы текущей повестки сегодняшнего дня. И вот я с полной уверенностью хочу сказать, что так же как и Россия, Азербайджан настроен и дальше выстраивать отношения такого уже высокого уровня - отношения союзнического партнерства, добрососедства и взаимоуважения», - заявила Матвиенко.
Парламентский диалог дополняет межгосударственные отношения, все аспекты партнерства удалось обсудить очень предметно и по всем договориться, заключила глава верхней палаты.
