Матвиенко поздравила военнослужащих с Днем защитника Отечества
В России 23 февраля отмечается День защитника Отечества. С праздником россиян поздравила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
По ее словам, этот всенародный праздник для каждого из нас давно стал символом ратной доблести, мужества и беззаветной любви к Отчизне.
«С древнейших времен русское воинство отличалось высокими нравственными качествами, самоотверженностью и героизмом. Многовековая история хранит тысячи свидетельств несгибаемой стойкости и отваги в борьбе за свободу Родины. Традиции старших поколений достойно продолжают солдаты и офицеры современной России», - отметила спикер СФ.
Она пожелала ветеранам, действующим и будущим защитникам Отечества здоровья, благополучия и успехов в ратном труде.
Праздник установлен ровно сто лет назад в 1922 году. Тогда он отмечался как День Красной Армии. Современное название получил после распада Советского союза.