00:00
Новости. Итоги

Матвиенко предложила включить стихи Гамзатова в школьную программу по всей России

Local video

Валентина Матвиенко предложила включить стихи народного поэта Дагестана Расула Гамзатова в школьную программу по всей России. Эта инициатива прозвучала на IX Парламентском форуме «Историко-культурное наследие России» и войдет в его итоговый документ.

Глава СФ особо отметила, что нельзя допустить деградации традиционных ценностей, угроза которым существует извне. На Западе сейчас тяжелейший культурный кризис: варварские акции по сжиганию Корана, размывание самого понятия «семья».

Ярким примером такой деградации стала Украина, там разрушают памятники и искажают собственную историю. Сегодня россиянам пришлось вступить в новую схватку с последователями неонацизма, подчеркнула Глава Палаты регионов.

«Нет никаких сомнений, что и в этот раз мы разобьём врагов России. Победа обязательно будет за нами. На фронте страну защищают наши герои. А за их спинами стоит крепкий, надёжный тыл в лице матерей, жён, дочерей, сыновей», - заявила глава СФ.

По словам Матвиенко, от перепрограммирования культурного кода Россию защищает историческое многообразие народов.

Подробнее - в сюжете.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: