00:00
Новости Совета Федерации. Выпуск 24 мая 2025 года

Матвиенко: результаты голосования в четырех новых регионах имеют самый высокий уровень легитимности

Фото: сайт Совета Федерации
Фото: сайт Совета Федерации

Выборы-2023 состоялись, они прошли успешно, демократично, в соответствии с законом. В том числе, впервые – в новых субъектах Федерации. Об этом в своем Телеграм-канале написала Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. 

Она поблагодарила героических жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, для которых это был первый опыт участия в общероссийском избирательном процессе. 

«Рекордная явка, несмотря на особые, мягко говоря, условия голосования, убедительно показала: Россия приросла, прежде всего, не территориями, а гражданами. Активными, неравнодушными, ответственными. Которые даже под обстрелами и колоссальным информационным давлением Запада не побоялись выразить свою волю», - написала глава палаты регионов.

По ее словам, результаты голосования в четырех новых регионах имеют самый высокий уровень легитимности и, бесспорно, еще раз подтверждают сделанный ими ранее исторический выбор – быть частью Российской Федерации.

Матвиенко отметила, что Совет Федерации в самое ближайшее время ждет появления коллег-сенаторов от законодательных органов Запорожской и Херсонской областей.

Она выразила уверенность в том, что региональные парламенты, которые будут сформированы, не станут затягивать с наделением полномочиями своих сенаторов.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: