Матвиенко уверена, что вклад женщин в поисках компромиссов в международном общении должен быть увеличен
Вклад женщин в восстановление культуры диалога, поиска компромиссов в международном общении сегодня должен быть существенно увеличен. Об этом заявила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая на сессии «Социальная интеграция, гендерное равенство и расширение прав и возможностей женщин» в рамках Саммита спикеров парламентов стран G20.
«Уверена, что женская активность - это ключевой фактор стабильности и прогресса. Мы, женщины, должны транслировать миру, что выход из кризисов может быть найден только на основе честного партнёрства, доверия, коллективных действий», - сказала спикер СФ.
По ее словам, такой подход России разделяется мировой женской общественностью. «Это ярко продемонстрировал Евразийский женский форум, проводимый верхней палатой парламента России и объединивший женщин-лидеров из более, чем 100 государств мира. Такой подход поддерживается и «Женской двадцатки» с момента ее создания. Традиционными стали ее заседания на полях Евразийского женского форума», - отметила Матвиенко.
