Матвиенко: в ходе СВО мы защищаем свою Родину

В ходе специальной военной операции мы защищаем свою Родину от самой большой угрозы со времени окончания Великой Отечественной войны, заявила глава СФ Валентина Матвиенко.
Сегодня только жертвы западной пропаганды могут ставить под сомнение тот факт, что украинский конфликт готовился США, их союзниками давно и тщательно как составная часть геополитической по масштабам и антироссийской по сути операции, подчеркнула глава СФ.
«Цель инициаторов военного конфликта, озвучиваемая ими официально, – нанести стратегическое поражение России. Превратить наше Отечество из мировой державы в периферийное государство, а если удастся – то и вовсе стереть его с политической карты мира», - написала Матвиенко в своем блоге, в статье, приуроченной к Дню России.
«В основе русофобской политики Запада лежит, прежде всего, то, что наша страна выступала и выступает главным препятствием всем их претензиям на мировое господство», - заявила Председатель верхней палаты.
