Матвиенко встретилась с победителями акции «Расул Гамзатов глазами детей»
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во вторник встретилась с детьми-участниками выставки художественных промыслов и победителями всероссийской акции «Расул Гамзатов глазами детей». Эти мероприятия проходили в рамках IX Парламентского форума «Историко-культурное наследие России». Он состоялся в сентябре в Республике Дагестан.
Гостям показали палату регионов - дети и их родители посетили зал заседаний.
Валентина Матвиенко упомянула недавние события в Дагестане, где в аэропорту Махачкалы произошли беспорядки.
«События недавние, они... Люди поймут правильно все и сделают выводы. Вот те, кто не хочет, чтобы в России был мир, согласие - межнациональное, межконфессиональное. Вот неслучайно спросила, сколько народов проживает. Они пытаются раскачать у нас ситуацию. И люди иногда поддаются вот этому ажиотажу», - заявила глава палаты регионов.
Валентина Матвиенко поблагодарила родителей, учителей и наставников за прекрасное воспитание и обучение ребят. По словам главы палаты регионов, в Дагестане живут более 30 народностей. А чем их больше, тем больше языков и традиций. Идет взаимообогащение культур. Дагестан всегда отличала дружба народов и взаимопонимание.
