21:00 - 21:50
Легендарные земляки
Далее
в эфире
21:50 – 22:00
«Писатели России». Максим Горький «Старуха Изергиль»
22:00 – 22:15
Новости. Итоги
22:15 – 22:40
Забытый полководец
22:40 – 23:00
Специальный репортаж. Приморский край
23:00 – 23:50
«Сенат»
23:50
Региональная пресса. Выпуск 15 сентября 2026 года

Новости

Матвиенко выразила соболезнования в связи гибелью людей из-за землетрясения в КНР

Матвиенко выразила соболезнования в связи гибелью людей из-за землетрясения в КНР

Глава СФ Валентина Матвиенко выразила соболезнования в связи с трагическими последствиями землетрясения в Тибетском районе Китайской народной республики.

«От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично выражаю соболезнования и прошу передать слова поддержки родным и близким погибших. Надеемся на скорейшее выздоровление пострадавших от стихийного бедствия», - говорится в телеграмме, направленной в адрес Председателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР Чжао Лэцзи.

Землетрясение магнитудой около 7 баллов произошло утром 7 января около границы с Непалом. Сейсмологи зарегистрировали 49 афтершоков.

По предварительным данным погибли около 100 человек, более 100 пострадали. Спасательные работы продолжаются.

ВМЕСТЕ-РФ в Макс

Ранее по теме: