Матвиенко выразила соболезнования в связи с гибелью людей в пожаре в Йоханнесбурге

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила соболезнования в связи с гибелью людей в результате крупного пожара в Йоханнесбурге.
По последним данным, в результате пожара в пятиэтажном здании погибли более 70 человек. Причина пожара, который начался рано утром, пока остается неизвестной. Сгоревшее здание расположено в самом центре Йоханнесбурга, в его деловом центре.
«От имени Совета Федерации и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с пожаром в многоэтажном доме в городе Йоханнесбурге, повлекшем многочисленные человеческие жертвы», - говорится в телеграмме Матвиенко на имя главы Национального совета провинций ЮАР Амоса Масондо.
«Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим», - добавила глава СФ.
