01:00 - 01:15
Новости
Далее
в эфире
01:15 – 01:30
«Архивы истории». Закон «О государственном подоходном налоге», 1916 год
01:30 – 02:00
Книжные аллеи. Петербург Некрасова
02:00 – 02:15
Новости
02:15 – 02:30
Наша марка. Астраханский верблюд
02:30 – 03:00
Редкие профессии. Пилот-испытатель бионического протеза
03:00 – 03:15
Новости
03:15 – 03:30
Государственная грамота. Указы Петра I. Указ о печатании газет
03:30 – 04:00
Люди РФ. Устойчивый мотив Никиты Кирсанова
04:00 – 04:15
Новости
04:15 – 04:20
Андрей Яцкин. Итоги заседания Президиума Совета законодателей РФ
04:20 – 04:50
Пешком в историю
04:50 – 05:00
Станции Победы. Тула
05:00 – 05:15
Новости
05:15 – 05:30
Павел Рожков. Достижения российских паралмипийцев
05:30 – 05:45
Точки роста. Ставропольский край
05:45 – 06:00
Специальный репортаж. Смоленская область
06:00 – 06:15
Новости
06:15 – 06:30
Марат Ахметов. Татарстан - один из лидеров в сельском хозяйстве России
06:30
Знакомьтесь - сенатор Двойных

Между Россией и Туркменистаном сложились по‑настоящему дружеские отношения, завил вице-спикер СФ Косачев

Local video

Между Россией и Туркменистаном сложились по‑настоящему дружеские отношения. Об этом заявил вице‑спикер Совета Федерации Константин Косачев на встрече с послом республики в нашей стране — Эсеном Айдогдыевым. Главной темой для обсуждения стало председательство Ашхабада в СНГ.

«Мы сейчас на пороге очень важных событий, связанных с текущим председательством Туркменистана в Содружестве Независимых Государств. Мы знаем, что в рамках председательства вашей страной подготовлена очень насыщенная и серьезная программа. И очень важно, что в этой программе есть и парламентское измерение — несколько мероприятий, которые предлагает туркменестанская сторона. Мы с удовольствием будем их поддерживать — и по двусторонней линии (в том, что касается Совета Федерации и в целом Федерального Собрания), и, разумеется, в рамках Межпарламентской Ассамблеи СНГ», - подчеркнул сенатор.

Посол Туркменистана заявил, что отношения с Россией имеют для республики особенное значение, а межпарламентское взаимодействие — ключевой компонент для выстраивания двустороннего партнерства.

«Мы всегда рассчитываем и надеемся на поддержку Российской Федерации в тех вопросах, которые касаются и председательства в СНГ. У вас огромный опыт — и как у страны, и лично у вас. Поэтому ваше видение и ваши советы будут очень важны в реализации наших приоритетов и концепции председательства», - сказал дипломат.

Туркменистан официально принял председательство в СНГ с 1 января, сменив Таджикистан. Основными приоритетами на этот год заявлены укрепление безопасности, дипломатия доверия, экономическое развитие, транспортная связанность и защита природы.

 

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: