20:30 - 21:00
Музейный Феникс
Далее
в эфире
21:00 – 21:15
СЕНАТИНФОРМ
21:15 – 21:30
Декреты СССР
21:30 – 22:00
Люди РФ. Золото купцов Кузнецовых
22:00 – 22:15
СЕНАТИНФОРМ
22:15 – 22:25
Сенат. Репортаж
22:25 – 22:30
Региональная пресса. Выпуск 23 июня 2026 года
22:30 – 23:00
Забытый полководец
23:00 – 23:15
СЕНАТИНФОРМ
23:15 – 23:25
Людмила Щербакова. Проект «Женщины в фармацевтической промышленности»
23:25 – 23:30
Обзор «Российской газеты». Выпуск 22 июня 2026 года
23:30 – 00:00
Вместе по России. Республика Чувашия
00:00 – 00:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 27 июня 2026 года
00:15 – 00:40
Люди РФ
00:40 – 01:05
Новости РЖД
01:05 – 01:15
Великие женщины в истории России. Агриппина Ваганова
01:15 – 02:00
Историограф
02:00 – 02:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 27 июня 2026 года
02:15 – 02:30
Наша марка. Вологодская резьба
02:30
Музейный Феникс

Новости

Мурашко: здоровый образ жизни становится нормой

Local video

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что Россия добилась значительных успехов в укреплении общественного здоровья, однако останавливаться на достигнутом нельзя. На пленарной сессии форума «Женщины за здоровое общество» он отметил, что за последние годы удалось снизить потребление алкоголя, сократить число курящих и увеличить долю граждан, ведущих здоровый образ жизни. Тем не менее, министр подчеркнул необходимость новых шагов в этом направлении.

По словам Мурашко, новый национальный проект «Продолжительная и активная жизнь» станет логическим продолжением ранее реализованных инициатив в рамках национального проекта «Демография». Особое внимание будет уделено профилактической медицине, доступ к которой значительно расширится, особенно для жителей сельской местности и отдалённых районов. В рамках проекта планируется создание 200 новых центров здоровья для взрослых. Эти учреждения будут оснащены возможностями для оценки биологического возраста, анализа резервных возможностей организма и предоставления рекомендаций по снижению факторов риска.

II Всероссийский форум «Женщины за здоровое общество» проходит в Москве 4 марта под эгидой Совета Евразийского женского форума. Он организован при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли, Федерального медико-биологического агентства и Фонда «Росконгресс». Центральным событием мероприятия стала пленарная сессия, посвящённая роли женщин в укреплении здоровья общества.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: