00:00
Новости

На единовременные выплаты пострадавшим в Курской области из бюджета страны выделят 600 млн рублей

Local video

На единовременные выплаты пострадавшим в Курской области из бюджета страны выделят 600 млн рублей Об этом сообщили в Правительстве.

По закону о чрезвычайной ситуации федерального масштаба размер выплаты составляет 15 тысяч на человека. Режим ЧС действует в Курской области с 9 августа. С учетом назначенной на прошлой неделе материальной помощи общая сумма выплаты на человека составляет 25 тысяч рублей.

На поддержку могут рассчитывать не только граждане, но и бизнес. В понедельник Корпрация МСП объявила о предоставлении кредитных каникул для малых и средних предприятий Курской, Белгородской и Брянской областей.

Заявки от предприятий, попавших в зону действия контртеррористической операции, будут рассматривать индивидуально и в приоритетном порядке. Обращаться следует в «МСП Банк» и «МСП Лизинг».

Пострадавшим компаниям предоставят не только отсрочку по выплате займов, но и упрощенную реструктуризацию кредитов с гарантиями и поручительствами.

Также Корпорация МСП направила в Минфин предложение отменить до конца года штрафы и неустойки в отношении местных поставщиков, которые работают по госконтрактам.

Предприниматели также смогут изменить сроки поставки и другие условия договоров.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: