00:15 - 00:40
Люди РФ
Далее
в эфире
00:40 – 01:00
Семья героя. Павел Почепень
01:00 – 01:15
Анатомия качества
01:15 – 02:00
Историограф
02:00 – 02:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 1 мая 2026 года
02:15 – 02:30
Наша марка. ВДНХ
02:30 – 03:00
"Мое дело". Зарайская коврижка
03:00 – 03:40
Сыны России
03:40 – 04:00
Путь Победы. Белградская операция
04:00 – 04:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 1 мая 2026 года
04:15 – 04:20
«Писатели России». Александр Вампилов. «Прощание в июне»
04:20 – 04:50
Пешком в историю
04:50 – 04:55
Станции Победы
04:55 – 05:00
Обзор «Российской газеты». Выпуск 27 апреля 2026 года
05:00 – 05:50
Сенат
05:50 – 06:00
Роландо Гонсалес. Сотрудничество парламента стран Латинской Америки и Карибского бассейна с российскими законодателями
06:00 – 06:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 1 мая 2026 года
06:15 – 06:40
Люди-РФ. Беспокойная наследница Анастасия Мурзина-Бенуа
06:40 – 07:00
Семья героя. Павел Почепень
07:00
Анатомия качества

На месте крушения Ил-76 обнаружены два бортовых самописца

Local video

Экстренные службы обнаружили два бортовых самописца на месте крушения российского военно-транспортного самолета Ил-76.

Он был сбит в среду. Теракт совершили украинские неонацисты. Как сообщило Министерство обороны РФ, Ил-76 выполнял плановый полет, на борту находились 9 россиян - экипаж и военнослужащие сопровождения, а также 65 украинских пленных. Их везли в Белгородскую область для обмена.

На месте крушения работает комиссия Воздушно-космических сил России. По данным следствия, у пилотов были всего 40 секунд на катапультирование, но они пожертвовали жизнью, чтобы спасти жителей местного села - люди благодарны героям.

«Спасибо этому пилоту, который, конечно, погиб. Я понимаю, что у него семья есть. Царствие ему небесное, соболезнование всем. Но спасибо, что он нас уберег. Сами погибли, а село спасли. Так что спасибо большое», - сказала жительница села Яблоново Белгородской области.

Перед крушением российские военные зафиксировали пуск двух зенитных ракет с территории Харьковской области. По предварительным данным, применено оружие западного производства – американский Пэтриот либо немецкий Ирис-Т.

Совет Федерации накануне решил направить запросы парламентам недружественных стран, поставляющих оружие киевскому режиму, с вопросом - отдают ли они себе отчет в том, что их боевые системы используются для совершения военных преступлений.

О том, что это именно преступление неонацистов, заявил в ООН глава российского МИДа.

«Тут же, после того, как самолет разбился после обстрела из зенитных орудий, украинская сторона заявил о своей победе, об очередной победе «доблестных вооруженных сил Украины. Но как только стало известно, что это был рейс, перевозивший военнопленных для обмена, и украинские официальные лица не могли не знать о том, что такой обмен готовится, сразу же украинская пропаганда стала «заметать под ковер» бравурные сообщения о своих «победах» и пытается придумать какие-то другие объяснения», - сказал Сергей Лавров.

По словам экспертов, киевский режим пошел на это преступление из-за провалов на фронте и большого числа сдающихся в плен. Последние получили от неонацистов своеобразное «предупреждение». Наши силовые структуры заявили, что установят всех виновных в теракте - возмездие неизбежно.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: