00:00
Новости Совета Федерации. Выпуск 28 апреля 2024 года

На модернизацию детских санаториев и лагерей ежегодно будет выделяться не менее 2 млрд рублей

Local video

Валентина Матвиенко в торжественной обстановке подвела итоги второго этапа программы по модернизации инфраструктуры детского отдыха и оздоровления.

По словам Председателя Совета Федерации, проект удалось запустить благодаря Президенту. По всей стране возводят современные корпуса на территории уже существующих лагерей и санаториев. Также под строительство выделяют новые земли.

Матвиенко отметила, что судя по количеству поступающих заявок, программа очень востребована регионами. На втором этапе построено 40 зданий. А вместе с первым – их уже 90. Больше половины из них смогут принимать детей не только летом.

Предложения от регионов позволили расширить рамки проекта и обратиться в Правительство за дополнительными средствами.

«В результате теперь уже закреплено ежегодное выделение не менее 2 миллиардов рублей. Эта программа будет продолжаться. В случае нашей активной работы у нас есть возможность запросить и дополнительные средства. И, конечно, теперь можно будет их использовать не только на возведение новых модульных корпусов, но и на ремонт действующих, на ремонт столовых и медицинских пунктов», - пояснила глава СФ.

К маю предстоит завершить третий этап программы. Строительство идет в 37 регионах, в том числе воссоединенных - в Луганской и Донецкой республиках.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: