00:00
Новости

На Ямале началась летняя путина

Local video

Теплоход-птэска возвращается из очередной командировки. Были в Ямальском районе. Гудком приветствует встречающих грузчиков, которым предстоит двухчасовая, нелегкая работа. В трюме-свежезамороженная рыба.

В Ямальском районе массовый ход рыбы только стартовал. В этом году большая вода, сильные ветра и штормы мешают качественной рыбалке. Участки расположены и в горных районах, и в низинах. Поэтому сейчас промысел в основном ведут там, где позволят погода.

Распределительный центр Салехардского комбината работает на полную мощность – за июнь на глубокую переработку уже приняли более 100 тонн сырья, отправленных рыбаками.

Всего с начала года на предприятие поступило 420 тонн улова. Пока большая часть, так называемая, «черная» рыба – язь, щука, окунь, карась.

Дефицита продукции не будет. Для того, чтобы свежепереработаной рыбы хватило на всех - комбинату необходимо приготовить сырья до трех тысяч тонн запасов. Поэтому рыбакам спать некогда.

Подробнее - в сюжете.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: