00:00
Новости

Налоговое законодательство станет более лояльным к «ставшим на путь исправления»

Local video

Освободить или смягчить наказание за налоговые преступления. Такие изменения в законодательстве рассмотрели в Совете Федерации.

Например, если предприниматели оплатят все штрафы и пени, то их не будут привлекать к уголовной ответственности. Также преступления по неуплате налогов и сокрытию имущества перейдут из категории тяжких в среднюю. Соответственно, сократятся сроки лишения свободы и сроки привлечения к ответственности.

Пересмотреть нормы Уголовного кодекса и декриминализировать некоторые экономические преступления предложил Владимир Путин в послании Федеральному Cобранию. По словам Президента, в условиях давления на Россию каждая деловая инициатива, направленная на помощь стране, должна получить поддержку.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: