Новые меры борьбы с кибермошенниками могут заработать в сентябре
15.01.2026 17:36:55
Новые меры борьбы с кибермошенниками могут заработать в сентябре. Как пишет «Парламентская газета», об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании Правительства.
Глава кабмина отметил, что в конце 2025 года в парламент был внесен законопроект, направленный на повышение защищенности граждан от цифровых преступников. Он включает около 20 инициатив.
«В дополнение к ним рассмотрим еще ряд изменений в правовую базу. Предполагается, что нововведения вступят в силу с сентября», — сообщил Мишустин.
Второй пакет мер по борьбе с кибермошенничеством должен усилить защиту граждан и повысить ответственность участников рынка, документ станет продолжением системной работы по защите россиян от цифровых преступлений.
Похожие новости:
14:02 14 января 2026
10:30 29 декабря 2025