22:20 - 22:50
Документальный фильм "Настоящее"
Далее
в эфире
22:50 – 23:00
Истории соотечественников
23:00 – 23:15
СЕНАТИНФОРМ
23:15 – 23:30
Сенат. Интервью
23:30 – 00:00
Вместе по России. Оренбургская область
00:00 – 00:15
СенатИнформ. Новости
00:15 – 00:25
Рефилве Мария Мтсвени-Тсипане. Сотрудничество ЮАР и России
00:25 – 00:50
Новости РЖД
00:50 – 01:00
Сенат. Интервью. Лантратова
01:00 – 01:15
СЕНАТИНФОРМ
01:15 – 01:30
Первая мировая война 1914-1918 гг. Выпуск 12
01:30 – 02:00
Книжные аллеи. Михаил Зощенко
02:00 – 02:15
СЕНАТИНФОРМ
02:15 – 02:30
Наша марка. Вологодский лен
02:30 – 03:00
Россия. Связь времен. Примирение
03:00 – 03:15
СЕНАТИНФОРМ
03:15 – 03:30
Государственная грамота. Наука. Сокровища недр
03:30 – 04:00
Люди РФ. Павел Чилин. Фуга для инженера
04:00 – 04:15
СЕНАТИНФОРМ
04:15
Сенат. Интервью. Александр Шендерюк-Жидков

Новости

Нужно создавать стимулы для переезда молодых специалистов в Донбасс и Новороссию, заявила Матвиенко

Local video

Нужно создавать стимулы для переезда молодых специалистов в Донбасс и Новороссию. Об этом заявила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Совета по вопросам интеграции воссоединенных регионов при верхней палате. Давать им жилье, достойную зарплату и возможность карьерного роста.

Также важно не мешать малому и среднему бизнесу - не усложнять их работу бюрократией, поскольку предприниматели включаются и помогают поднимать экономику Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Дают рабочие места, обеспечивают жителей продуктами питания и потребительскими товарами.

«Мы видим, что несмотря на продолжающиеся террористические акты, террористические вылазки со стороны киевского режима и экономика, и социальная сфера возрождаются. Но глава государства подчеркнул, что важно не только восстановить существующие предприятия, но нужно создавать новые производства, новые рабочие места, новые точки роста экономики. И задать тем самым импульс для долгосрочного устойчивого развития экономики, всех сфер жизни этих регионов», - подчеркнула Матвиенко.

В свою очередь глава ЛНР Леонид Пасечник рассказал, что в республике не хватает государственных и муниципальных служащих. Качество подготовки отстает от российских стандартов. Он предложил организовать курсы повышения квалификации, командировки в другие регионы для преподавателей профильных вузов. Нужны и учителя на освобожденные территории. При чем по основным предметам, включая историю, которую раньше здесь преподавали по другим учебникам.

«Если они преподавались, то преподавались абсолютно неправильно. История была перевернута, мы все об этом знаем. Я лично передавал книги военным нашим, и журналистам, в которых прославлялись и Бандера, и Шушкевич. Где было написано, что наши деды они якобы далеко не победители, не герои. История была перевернута», - заявил Пасечник.

Не хватает также кадров по рабочим специальностям: слесарей, токарей, водителей. Глава региона предложил разработать понятную программу перехода местных училищ и колледжей на российские стандарты образования.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: