00:00
Новости Совета Федерации. Выпуск 28 апреля 2024 года

Отечественным производителям детских товаров нужна господдержка, считает сенатор Гумерова

Local video

Сенаторы приняли участие в церемонии награждения победителей XIV Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок».

Лучших производителей отметили наградами на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Среди победителей - и столичные, и региональные компании.

Как отметила председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, важен не только объем отечественного производства товаров для детей, но и забота об их смысловом содержании.

«Когда мы говорим об индустрии детских товаров, мы должны говорить не только о качестве и об увеличении количества, но и о содержании. Детские игрушки, книги, пособия должны воспитывать маленьких граждан, наших патриотов, и, конечно, прививать те традиционные ценности, которые важны для нашей многонациональной страны», - сказала Лилия Гумерова.

Чтобы «добрых игрушек» было больше, нужна дополнительная федеральная поддержка отечественных производителей, отметила сенатор.

Важно не забывать и о качестве и безопасности такой продукции для детей. Для этого Совет Федерации совместно с профильными ведомствами разработал комплекс методических рекомендаций.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: