03:15 - 03:30
Инженеры. Волшебная лампа Лодыгина
Далее
в эфире
03:30 – 04:00
Люди РФ. Анатолий Мехнецов. Найти культурный код
04:00 – 04:15
СЕНАТИНФОРМ
04:15 – 04:30
Андрей Шевченко. Совет законодателей: участие граждан в местном самоуправлении
04:30 – 05:00
д/ф «Адмирал Литке»
05:00 – 05:15
СЕНАТИНФОРМ
05:15 – 05:25
Актуальное интервью
05:25 – 05:30
Обзор «Российской газеты». Выпуск 19 мая 2026 года
05:30 – 05:45
Точки роста. Республика Ингушетия
05:45 – 06:00
Специальный репортаж. Тульская область
06:00 – 06:15
СЕНАТИНФОРМ
06:15 – 06:25
Султан Бактиар Наджамудин. Сотрудничество России и Индонезии
06:25 – 07:00
Новости РЖД
07:00 – 07:15
СЕНАТИНФОРМ
07:15 – 07:30
Уральский федеральный университет имени Б. Ельцина
07:30 – 08:00
Книжные аллеи. Петербург Куприна
08:00 – 08:15
СЕНАТИНФОРМ
08:15 – 08:30
Наша марка. Балхарская керамика
08:30 – 09:00
«Связь времен. История доброй воли». Рефлексия бронзового века
09:00
СЕНАТИНФОРМ

Отношения между РФ и Казахстаном вышли на беспрецедентный уровень, заявила Матвиенко

Local video

Взаимодействие парламентариев стало особенно важным элементом в развитии взаимовыгодного партнерства между Россией и Казахстаном. Об этом заявила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время официального визита делегации верхней палаты российского парламента в Астану.

«Хочу искренне поблагодарить вас за приглашение, за возможность сегодня встретиться с вами. Для нас это большая честь, правда. И мы с большой радостью приехали в Казахстан… Владимир Владимирович (Путин- ред.) - я разговаривала накануне - просил передать вам личный привет, наилучшие пожелания. Главное, что наше сотрудничество, которое набирает обороты, оно взаимовыгодное, взаимоуважительное. Благодаря усилиям глав наших государств, лидеров, вас, глубокоуважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, Владимира Владимировича Путина, вы действительно правы, двусторонние отношения между нашими государствами вышли на беспрецедентный уровень», - заявила спикер СФ.

Глава палаты регионов подчеркнула, что в таких сферах как взаимный товарооборот, инвестиции, крупнейшие проекты в промышленности, энергетике, сельском хозяйстве - реальные примеры крепкого стратегического партнерства между нашими государствами.

В свою очередь, лидер Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил, что недавний государственный визит Президента России Владимира Путина придал серьезный импульс дальнейшему развитию стратегического партнерства. Официальный визит Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко - это знаковое событие и для укрепления межпарламентских связей, и для дальнейшего продвижения взаимовыгодного сотрудничества России и Казахстана во всех сферах, чему способствуют парламентарии обеих стран.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: