03:05 - 04:00
Сказано в Сенате
Далее
в эфире
04:00 – 04:15
Новости
04:15 – 04:30
Андрей Климов. Общественно-политическое движение «За свободу наций!»
04:30 – 05:00
Великие реки России
05:00 – 05:15
Новости
05:15 – 05:30
Наталья Боровикова. Семейные ценности и наставничество
05:30 – 05:45
Точки роста. Ярославская область
05:45 – 06:00
Кацкие попекушки
06:00 – 06:15
Новости
06:15 – 06:25
Елена Малышева. Сохранение идентичности нации: роль семьи
06:25 – 06:45
Новости РЖД
06:45 – 07:00
На законных основаниях. Льготные земельные участки от государства
07:00 – 07:15
Новости
07:15 – 07:30
Театральное закулисье. БДТ. Театр будущего
07:30 – 08:00
Книжные аллеи
08:00 – 08:15
Новости
08:15 – 08:30
Наша марка. Мышкин
08:30 – 08:45
Деревни России. Село Вятское
08:45 – 08:50
Региональная пресса. Выпуск 12 марта 2024 года
08:50
Ярославская область: огурцы в тыкве

Палата молодых законодателей предложила создать единый центр психологической помощи для военных и их семей

Local video

Валентина Матвиенко предложила молодым парламентариям дополнить закон о молодежной политике.

Она отметила, что документ действует уже два года. Можно уже повести итоги и подумать над тем, как его доработать. Глава Совета Федерации встретилась с членами Палаты молодых законодателей, которая приступает к работе в обновленном составе. В ней сразу 70 новых законодателей. В том числе от Луганской и Донецкой народных республик. Сейчас в молодежной палате парламента больше 170 участников.

«Совершенно точно можно сказать, что в этом зале нет случайных людей, все вы прошли через горнило избирательных компаний. Знаете, чем живут регионы, какие проблемы волнуют людей. Я всегда говорю, что вот такой некабинетный опыт - это главный опыт успеха для каждого парламентария», - сказала Валентина Матвиенко.

Поддержка молодежи, участников специальной военной операции и их семей, помощь сенаторам. Такие задачи ставят перед собой молодые парламентарии. Они избрали нового председателя. Им стал Денис Седов, депутат Ульяновской городской думы, исполнительный директор Совета муниципальных образований региона.

«Именно командная работа всех членов Палаты молодых законодателей позволила выстроить результативную работу, позволившую нам принять активное участие во внесении изменений в Конституцию РФ, в обсуждение проекта Федерального закона о государственной молодежной политике. Однако, важно не останавливаться на достигнутом, продолжать созидательную работу», - сказал Денис Седов.

Палата молодых законодателей существует 11 лет. За это время, отметила Валентина Матвиенко, она наработала авторитет. Там идет подготовка будущих лидеров и управленцев. Молодые парламентарии также помогают сенаторам в подготовке законопроектов.

«Очень важна работа палаты по противодействию очернению подвига нашего народа, победившего фашизм в годы Великой Отечественной войны, попыткам фальсификации истории России. Последователи нацизма снова подняли голову, разрушают памятники героям-освободителям, продолжают варварские бомбардировки, массовые убийства и террор в отношении мирного населения. Поэтому так необходима работа палаты по организации поддержки защитников нашей Родины», - отметила член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Юлия Мальфанова.

По предложению Палаты молодых законодателей снят документальный фильм на основе воспоминаний ветеранов и проведен патриотический форум «Память говорит». По его итогам парламентарии и волонтеры собрали гуманитарный груз для участников спецоперации. На передовую отправили медикаменты, теплые вещи и продукты.

«Военнослужащие обратились к нам как к представителям законодательной власти с просьбой о создании возможности получения психологической помощи родственникам и членам их семей. Как пояснили военнослужащие, боевые действия оставляют неизгладимый след как на них самих, так и на родных. На подобную просьбу невозможно не отреагировать. И по возвращению из командировки совместно с членами комитета по обороне и безопасности Палаты молодых законодателей данный вопрос был досконально изучен и проработан», - рассказал член Палаты молодых законодателей Павел Смирнов.

Палата молодых законодателей предложила создать в стране единый центр психологической помощи для военнослужащих и их семей. Свой проект парламентарии уже отправили в Министерство обороны.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: