10:00 - 10:15
СЕНАТИНФОРМ
Далее
в эфире
10:15 – 10:25
Сенат. Репортаж
10:25 – 10:30
Обзор «Российской газеты». Выпуск 22 июня 2026 года
10:30 – 11:00
Забытый полководец
11:00 – 11:15
СЕНАТИНФОРМ
11:15 – 11:20
Сенат. Интервью
11:20 – 11:30
Региональная пресса
11:30 – 11:45
Точки роста. Республика Мордовия
11:45 – 12:00
Специальный репортаж. Ханты-Мансийский автономный округ
12:00 – 12:05
СЕНАТИНФОРМ
12:05 – 12:10
Обзор «Российской газеты». Выпуск 22 июня 2026 года
12:10 – 12:25
Марина Медведева. Проект «Женщины в инженерных и производственных профессиях»
12:25 – 12:30
Региональная пресса
12:30 – 12:45
Знакомьтесь - сенатор Иконников
12:45 – 12:50
На законных основаниях. Изменения в правилах единого детского пособия в 2026 году
12:50 – 13:00
Сенат. Интервью
13:00 – 13:05
СЕНАТИНФОРМ
13:05 – 13:15
«Парламентская газета». Обзор номера 19 июня 2026 года
13:15 – 13:30
Путь Победы. Польша
13:30
Документальное кино

Новости

Пандемия закалила российскую систему здравоохранения, считает сенатор Хлякина

Local video

Пандемия стала испытанием для всего мира, но закалила нашу систему здравоохранения и сделала ее более мобильной. Медики ежедневно следили за сводками и оперативно принимали жизненно важные решения. Об этом во время тематического «круглого стола» заявила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Оксана Хлякина.

По ее словам, вслед за здравоохранением подтянулась и промышленность. Результат показала и наука – Россия первая в мире выпустила вакцину от коронавируса.

Парламентарий считает, что и в плане дисциплины граждан пандемия оставила положительный след. Люди стали более осознанно относиться к своему здоровью и гигиене.

«Мы научились жить в этих условиях и справляться с этими проблемами. Это очень радует. Первый удар приняли на себя медики. Не секрет ни для кого, что врачи работали действительно на износ. И индивидуальный подвиг медиков – сама лично присутствовала на открытии такого памятника, которые во многих регионах были открыты», - заявила сенатор.

С 17 июня в России отменят многие запреты, связанные с пандемией коронавируса. Так, не будет больше ограничений на проведение массовых мероприятий, завершится режим усиленной дезинфекции помещений, уйдет в прошлое и обязательное тестирование.

При этом медики, которые работают с ковид-пациентами, продолжат получать 25% надбавку к зарплате.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: