04:25 - 04:30
Региональная пресса. Выпуск 23 июня 2026 года
Далее
в эфире
04:30 – 05:00
Забытый полководец
05:00 – 05:15
СЕНАТИНФОРМ
05:15 – 05:25
Людмила Щербакова. Проект «Женщины в фармацевтической промышленности»
05:25 – 05:30
Обзор «Российской газеты». Выпуск 22 июня 2026 года
05:30 – 06:00
Вместе по России. Республика Чувашия
06:00 – 06:15
СЕНАТИНФОРМ
06:15 – 06:35
Актуальное интервью
06:35 – 06:50
Знакомьтесь - сенатор Орденов
06:50 – 07:00
Сенат. Интервью
07:00 – 07:15
СЕНАТИНФОРМ
07:15 – 07:30
Путь Победы. Белградская операция
07:30 – 08:00
Документальный фильм
08:00 – 08:15
СЕНАТИНФОРМ
08:15 – 08:30
Наша марка. Холмогорская резьба
08:30 – 09:00
Музейный Феникс
09:00 – 09:15
СЕНАТИНФОРМ
09:15 – 09:30
Декреты СССР
09:30 – 10:00
Люди РФ. Золото купцов Кузнецовых
10:00
Встреча В.И. Матвиенко и Н.И. Кочановой с руководителями местных органов власти Беларуси и России. Прямая трансляция

Новости

Пандемия закалила российскую систему здравоохранения, считает сенатор Хлякина

Local video

Пандемия стала испытанием для всего мира, но закалила нашу систему здравоохранения и сделала ее более мобильной. Медики ежедневно следили за сводками и оперативно принимали жизненно важные решения. Об этом во время тематического «круглого стола» заявила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Оксана Хлякина.

По ее словам, вслед за здравоохранением подтянулась и промышленность. Результат показала и наука – Россия первая в мире выпустила вакцину от коронавируса.

Парламентарий считает, что и в плане дисциплины граждан пандемия оставила положительный след. Люди стали более осознанно относиться к своему здоровью и гигиене.

«Мы научились жить в этих условиях и справляться с этими проблемами. Это очень радует. Первый удар приняли на себя медики. Не секрет ни для кого, что врачи работали действительно на износ. И индивидуальный подвиг медиков – сама лично присутствовала на открытии такого памятника, которые во многих регионах были открыты», - заявила сенатор.

С 17 июня в России отменят многие запреты, связанные с пандемией коронавируса. Так, не будет больше ограничений на проведение массовых мероприятий, завершится режим усиленной дезинфекции помещений, уйдет в прошлое и обязательное тестирование.

При этом медики, которые работают с ковид-пациентами, продолжат получать 25% надбавку к зарплате.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: