21:00 - 21:45
«Сенат». Выпуск 7 апреля 2023 года
Далее
в эфире
21:45 – 22:00
Специальный репортаж. Липецкая область
22:00 – 22:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 24 января 2026 года
22:15 – 22:40
д/ф «Путь к зрителю. Александр Галибин»
22:40 – 23:55
д/ф «Их называли русскими. Самый далёкий фронт»
23:55 – 00:00
Региональная пресса. Выпуск 20 января 2026 года
00:00 – 00:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 24 января 2026 года
00:15 – 00:40
Люди РФ. Художник полудня Иван Шишкин
00:40 – 01:00
Специальный репортаж. Чувашская Республика
01:00 – 01:10
Анатомия качества. Исследование игрушек Лабуба
01:10 – 01:50
Историограф
01:50 – 02:00
Региональная пресса. Выпуск 20 января 2026 года
02:00 – 02:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 24 января 2026 года
02:15 – 02:30
Наша марка. Унцукульская насечка
02:30 – 02:55
«Человек на своём месте». Кайтсерфер Калашников
02:55 – 03:00
Истории блокадного Ленинграда. Блокадный лен
03:00 – 03:55
д/ф «Маршал Победы Говоров»
03:55 – 04:00
Обзор «Российской газеты». Выпуск 19 января 2026 года
04:00 – 04:15
Новости Совета Федерации. Выпуск 24 января 2026 года
04:15
д/ф «Золото»

Петербург на три дня стал центром мирового женского сообщества

Относится к теме: Евразийский женский форум
Local video

Таврический дворец на три дня стал центром притяжения мирового женского сообщества. За все время существования Евразийского женского форума в этом году он побил рекорды по количеству и географии участниц - больше 120 государств. В Санкт-Петербург приехали политики, общественные деятели, успешные бизнес-леди.

Многие встречаются уже как давние подруги – приветствуют друг друга в кулуарах дворца, обнимаются, делятся новостями. Есть и те, кто впервые в Санкт-Петербурге.

Церемонию открытия, как и само событие, сделали яркой, колоритной, по-женски теплой и открытой. Под гимн Евразийского женского форума в зал вышли больше сотни девушек в костюмах цветов национальных флагов государств, откуда приехали участницы. Показали организаторы, что и высокие технологии женщинам близки. Мария Андреева, лауреат международных музыкальных конкурсов, сыграла на скрипке вместе с роботом.

Участниц поприветствовали даже из космоса. Олег Кононенко, Николай Чуб, Александр Гребёнкин записали видеообращение на международной космической станции и специально прислали его к открытию форума.

В первый день события перед участницами традиционно выступил Президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что форум стал одной из самых авторитетных международных площадок, которая показывает потенциал и возможности современных женщин, их колоссальную созидательную роль во всех сферах жизни. Здесь продвигаются идеи объединения во имя устойчивого развития и всеобщей безопасности. А именно это сейчас востребовано по всей планете.

Открывая форум, глава Совета Федерации Валентина Матвиенко поблагодарила всех, кто смог приехать в Санкт-Петербург. Парламентарий подчеркнула, что открытый женский диалог может решить общие для всех социальные и гуманитарные проблемы. Он призван стать важной частью изменений к лучшему, способствуя гуманизации международной политики.

В течение трех дней пройдет больше сотни различных мероприятий. Это стратегические сессии, заседания международных объединений, деловые обеды. Состоится также первый женский форум стран БРИКС. Россия в этом году председательствует в объединении.

По итогам работы форума примут документ, в котором отразят позицию участниц по ключевым вопросам глобального развития. Его направят в международные организации и правительства различных государств.

Подробнее - в сюжете.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Ранее по теме: