01:15 - 02:00
Историограф
Далее
в эфире
02:00 – 02:15
НОВОСТИ СФ
02:15 – 02:30
Наша марка. Парк Горького
02:30 – 02:55
«Мое дело». Авторская керамика
02:55 – 03:40
Сыны России
03:40 – 04:00
Путь Победы. Эстония
04:00 – 04:15
НОВОСТИ СФ
04:15 – 04:25
«Писатели России». Ксения Драгунская. «Пробка»
04:25 – 04:50
Роскино
04:50 – 05:00
Станции Победы
05:00 – 06:00
Легендарные земляки
06:00 – 06:15
НОВОСТИ СФ
06:15 – 06:40
Люди РФ. Иван Козлов. Шестая степень свободы
06:40 – 07:05
Новости РЖД
07:05 – 07:15
Великие женщины в истории России. Екатерина II
07:15 – 08:00
Историограф
08:00 – 08:15
НОВОСТИ СФ
08:15 – 08:30
Наша марка. Парк Горького
08:30 – 08:55
«Мое дело». Авторская керамика
08:55
Сыны России

Подозреваемый в попытке покушения на Трампа отправлен на психиатрическую экспертизу

Local video

Одной из самых обсуждаемых международных новостей в понедельник стала вторая за два месяца попытка покушения на кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа.

В воскресенье во Флориде, недалеко от гольф-клуба, где играл политик, сотрудники Секретной службы открыли огонь по злоумышленнику, который прятался в кустах. Тот пытался скрыться, но был задержан. Трамп поблагодарил сотрудников спецслужбы за профессионализм.

У несостоявшегося стрелка изъяли автомат Калашникова с оптическим прицелом, два рюкзака и экшн-камеру. К расследованию подключилось ФБР.

Как отметил в интервью нашему телеканалу глава Комиссии СФ по защите госсуверенитета Андрей Климов, важно обратить внимание сочетание двух факторов: масштаб русофобской пропаганды в США и оружия на руках у психически неуравновешенных американцев.

«Наличие разного рода. ну скажем так, не очень уравновешенных личностей, имеющих доступ к этому оружию, а также оголтелая русофобская пропаганда, пропаганда проукраинская, пропаганда, которая сеет раскол, распри в социуме американском, - все это не может не сказываться, конечно. И, между прочим, мне говорили, что там попыток-то явно было больше - покушения на Трампа в течение какого-то времени. Кое-какие из них пресекались, кое-каким не предавалось значения. Но ведь это же не только в отношении Трампа происходит, это вообще такая практика американской жизни», - считает Климов.

Это мнение уже находит подтверждение. Американские СМИ в понедельник сообщили, что подозреваемый в попытке покушения на Трампа Райан Уэсли Рут неоднократно встречался с украинским военным руководством, собирал деньги для киевского режима, призывал американских ветеранов войны в Афганистане воевать за украинских неонацистов и сам планировал поступить так же.

На основании многочисленных «странных высказываний» Рута о международных геополитических событиях федеральный суд Южной Флориды отправил его на психиатрическую экспертизу.

ВМЕСТЕ-РФ в Telegram

Похожие новости: